AllaZaugrina

26 апреля 2024 г. 18:00

5 Поиграем в сводных?

Если уже читали «Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки», первую часть цикла, то не ожидайте здесь увидеть ее продолжение. Да, мы сможем столкнуться с Алисой и Витей, но их здесь очень мало. Во-первых, книги цикла читаются самостоятельно, и сюжет здесь совсем другой. А во-вторых, герои здесь совершенно другие по характеру и по поведению.
Но это совершенно не делает книгу хуже, она просто другая, с отрывной энергией, и такими характерными героями, прямо вау.
Я даже вначале была немного в шоке, ведь сама себе придумала ожидания.
Карина, как она дает жару на первых ролях. Бесшабашная девчонка, но у которой есть принципы и правила, которые никогда не переступит несмотря на то, что живет довольно легко и не заморачивается по некоторым мелочам.
Кирилл, оторвиголова и бабник, он не скрывает свои недостатки, не пытается показаться лучше, чем он есть. Он мало кого уважает, с ним сложно, но если не пытаться им манипулировать, то можно получить и хорошее отношение к себе.
Героиня ведь такая, что, если малейший намёк в её сторону в части абъюза будет, она терпеть не станет. А герой понимает ее как личность только в процессе общения, и наконец-то кого-то ценить начинает, как человека.
Но вообще, они стоят друг друга. Их нельзя назвать противоположностями, но они очень хорошо дополняют и уравновешивают друг друга.
И отдельного момента заслуживает описание Амстердама, где когда-то началось знакомство героев. Мне теперь кажется, что я там погуляла сама, своими ножками.
В общем, я довольна книгой, и проглотила ее за вечер (ну если ночь считать продолжением вечера, так как оторваться не смогла).