26 апреля 2024 г. 12:32

5 Спойлер От смоли черной лишь огонь защитит, Золотой силой раскинется пламя. Духи запляшут вокруг костра хоровод Город сгорит золотым огнём, Город сгорит пожирая мор...

"Птицы великого леса"
Зиме нет конца.

Она корнями проросла в золотые земли.

И только огонь чародеев может растопить смерть и зиму.

Богиня-пряха не готова проиграть людям.

Она начинает обрывать нити их жизней.

Одну за другой.

Этот чародейский огонь спалил черноту, убил врагов и дал надежду на спасение.
"- тебе было тяжело?
-теперь будет лучше..."

Эта история.. Она поистине прекрасная но и ужасающая.
Мне было страшно читать.. А все из-за слов на книге
" можно ли представить более жёсткий, но и вместе с тем правильный конец этой истории? Ульяна буквально серпом проходит по всем судьбам героев, что сплелись в первых двух частях.

Эта часть мрачнее предыдущих, но в конце самой тёмной ночи всегда приходит рассвет.
И в золотых землях снова встаёт солнце.
Потому что так правильно "
Читатель проходит весь путь героев вместе с ними. Проживает смерти и радости. Абсолютно все.
Более жёсткого но вместе с тем правильного конца для этой истории быть не может.

Дара приняла свою судьбу. Это должно было случится и случилось.

Судьбы всех героев переплетены золотыми нитями, и они были на волоске от смерти.
С каждой страницей напряжение только нарастало. Эмоции переполняли а мысли путались. А теперь.. Пустота. Будто густая чёрная смоль. Эта история закончилась. Больше её нет. Конец.
Даже не смотря на это Золотые земли снова облачились солнечным светом. Смерти больше нет. Лишь тонкие нити золота плетут новые истории и новые судьбы.

читая последнюю книгу написала несколько строк..
От смоли черной лишь огонь защитит,
Золотой силой раскинется пламя.
Духи запляшут вокруг костра хоровод
Город сгорит золотым огнём,
Город сгорит пожирая мор...

Спасибо трилогии сокол и ворон за то что так сильно поселилась в моем сердце...