marikamr

26 апреля 2024 г. 12:10

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: ангел и демон пытаются предотвратить конец света.

Вообще, сюжет книги намного больше, чем просто это одно предложение. Достаточно много персонажей, их личных линий, богатых на события, которые по итогу переплетаются в большой миссии.

Книга мне понравилась, более того, уверена, что перечитаю её когда-нибудь вновь. Единственная проблема в том, что история меня не торкнула эмоционально.  И тут может быть две причины: а) ну просто такая история, которая эмоционально меня не захватила при всей любви к остальному; б) я взяла книгу не в тот период. Книга попала в замкнутый круг, когда я в полунечитуне, при этом хотелось взять именно эту историю, которая, к слову, излечила меня, но из-за того, что взяла я её не в самом лучшем настроении - это могло сыграть роль. А может и нет. Гадать нет смысла, узнаю, когда перечитаю.

Подача однозначно моя. Вот что-что, но завлекает сразу, порога вождения не было, влетела сразу с ноги.

Герои интересны. Любимицей оказалась Анафема - интересная чудачка, её появления в книге ждала больше всех. Если взять компанию детей, то в их тусовке - весело однозначно, особенно следить за их рассуждениями. Ангел и Демон, естественно, прекрасны и харизматичны.

Юмор порадовал, не в смех, но улыбалась много.

А в целом и все, что хотела сказать. Да, с технической точки зрения все прекрасно, все оценила, многое захотелось цитировать, но вот эмоционального бума не случилось, увы. Но книга все равно вкусная. Аудиоверсия также хороша. Осталось посмотреть экранизацию.