book_homa

26 апреля 2024 г. 02:42

4 "- Вернулась? - Зло всегда возвращается! - ничуть не смутилась я, и широко, исключительно по-темному, улыбнулась!"

В Светлой Академии стало неспокойно, когда в нее приехала адептка по обмену - темная менталистка! Ещё и с компанией.
Не было выбора у троицы темных, кроме как обучения у врагов!
В книге Надежды Мамаевой "Адепты обмену и возврату не подлежат" главная героиня Кейси Даркнайт не может не провести день спокойно, без приключений и угрозы собственной жизни. Ведь она умело доводит людей, хотя ей достаточно для этого своей язвительности, прямолинейности и честности. Но окружающим Светлым - это лишь повод дать ненавидеть.
Как всегда, между Светлыми и Темными идёт борьба, они полны предрассудков, но у них есть много общего.
Темные не ожидали, что Светлые могут быть жёсткими, справедливыми, просто иметь принципы, похожие с ними же. Какой полезный опыт приносит обмен!
Кей даже умудряется "сотрудничать" с белочкой Эйтой, или Госпожой Безумия. Эх, Эйта - гроза всех магов, за исключением одного надоедливого теоретика-менталиста. Сколько комичных ситуаций взаимодействия этих двоих! Как точно было подмечено Самирой:

"– Знаешь, сумеречная, я, кажется, поняла суть твоей методики защиты психики от Эйты.
– Да? – удивилась я.
– Ты просто сама сводишь ее с ума. На опережение."

Эта история читается очень легко и быстро! Не замечаешь прочитанных страниц, и вот, уже конец книги. Автор развивает сюжет очень динамично, столько событий выпадает на героев и увлекает в свой мир. В книге есть не только много приключений, юмора, интриги, но и большая любовь.
Любовная линия получилась яркой, очень стремительной и нежной!
Как заметила Кей:

"Мужчина, который готов спасти тебя - привлекателен, ну а если при этом может накормить, то он просто неотразим!"

А, кто будет её возлюбленным, думаю вы быстро догадаетесь. Скажу одно: их знакомство вышло нетипичным! Невозможно было предугадать ход сюжета и автор удивлял, а особенно, финалом!
История является шестой в цикле "Темные и Светлые" и свободно читается от других историй. Можете начинать с любой и не промахнётесь! Уверена, она вам понравится, как и мне! Было весело и интересно!