25 апреля 2024 г. 19:24

3 «Знание - опасная сила. Таким существам, как люди, опасно эту силу давать»

Да, для меня это низкая оценка. Сама удивлена такой, ведь мне очень понравился цикл автора «Некроманс». Так в чём же дело?

Немного о сюжете «Карнавал лжи»: Таша, Лив, Аарон, Джейми и Алексас наконец-то живут спокойной жизнью в небольшой деревне. Но счастье длится до поры, до времени. На короля совершается покушение, в котором обвиняют Ташиных близких. Конечно «истинная королева» не оставит их в беде, хоть и понимает - её опять дёргают за нити судьбы - используют.

Прошлой книге «Кукольная королева» я будто бы немного повысила бал ожидая чего-то ошеломляющего от следующей. И оказалось, что «Карнавал лжи» стал для меня ещё более предсказуем. Я будто знала исход на перёд, а длинные, хоть и красивые описания очень затягивали сюжетную линию.

Да и с таким количеством персонажей очень тяжело слушать аудио формат, начинаешь в них путаться.

Положительные стороны конечно есть - интриги, волшебный мир, драконы, философия важности жизни и борьба за власть.

Я думаю, что для любителей сказок и славянского фэнтези это будет хорошая история, но у меня, к сожалению, с ней не сложилось.

«Всё дело в том, что тьма живёт в сердце каждого. Самого доброго. Самого отважного. Нужен лишь подходящий случай, чтобы она явила себя»