25 апреля 2024 г. 17:24

5 Не тянет на экранизацию…

Продолжение… Вторая часть неплохой книги. Вообще, Джоджо Мойес раньше была моей любимой писательницей. Я скупала все ее романы, и все же их и прочла. Но, почему-то, именно эта трилогия оказалась у меня последней в прочтении. Про « До встречи с тобой» все понятно. Добротный роман, хорошая история любви, не приторная, а вполне жизненная. Книга экранизирована, и я много раз смотрела фильм.  И тут я взяла в руки второй томик. «После тебя». Не могу сказать, что я разочарована. Нет. Хуже было бы, если бы автор придумала для Луизы как раз такую жизнь, какую все от нее ждали. То есть бесконечные приключения, путешествия, невероятная карьера, принц на белом коне. А Мойес с первых страниц окунула нас в темную пучину безнадеги, откуда Луизе очень тяжело выбраться - нелюбимая работа, алкоголь, случайные связи. Конечно, все поменяется. Станет получше.

Мне не хватило все таки какого-то более внятного сюжета, было немного скучновато. Сейчас читаю третью, заключительную часть «Все та же я». И, как говорится, гештальд закрыт. Джоджо Мойес я больше ничего не буду должна.