24 апреля 2024 г. 23:30

4 Спойлер Совсем не дети ( спойлеры)

Начало прям ух, девушка с даром, которую насильно накачали веществом, смогла не только исцелять быстрее, но и отдавать приказы, которые невозможно не выполнить. Шикарная завязка. Дальше мы по очереди знакомимся с отбросами, которые поднялись благодаря тактике умного лидера.

К этому моменту я уже забыла про аннотацию и спойлер на обложке "невозможное похищение" и ждала объединения, отбросов с девушкой из первой сцены.

Но объединения не случается, а купец имеющий в своем арсенале ещё подсаженных одаренных, один из которых проходит сквозь материи, без труда похищает успешного главаря, и с позиции силы предлагает ему работу. Почему нельзя было накачать ещё парочку преданных одаренных, в помощ первому и послать их похищать ученого? Загадка. То, что вещество вредит пользователю очень слабый аргумент, учитывая что они их все равно накачали. То что у них нет вещества, тоже сомнительно.

Несмотря на добротно прописанный мир, интересных персонажей и их истории, после такого динамичного и с ходу шокирующего начала, читать про повседневность было скучновато. Нечетец победить не помогло, но я долго и жевала середину книги, а потом на одном дыхании про само похищение.

Сколько всего пошло не так, но как же круто они выкручивались. И да, под конец к каждому персонажу испытываешь теплые чувства, и забавно, что под конец все разбились на парочки.

Отдельная прелесть это конечно танк, орала в голос ну с этого.

Концовка ожидаема, и задел на вторую часть хороший и нет вот этого привычного "всё всегда будет хорошо и с первого раза получаться".

4 из 5 лишь по причине некоторой медлительности середины книги и того, что ни описания, ни события, ни действия, так и не помогли мне их ассоциировать с "детьми" как назвал их Пекка в конце.