24 апреля 2024 г. 21:38

5 "— Я посижу тут, рядом, хорошо? Просто посижу. Я не смогу избавить тебя от боли… Но я могу быть здесь."

В первой части познакомились с девушкой Го-Юки, носителем V группы. "Пятая" - как клеймо, жизнь с ограничениями и отсутствием даже намека на свободу. Закончилось все трагично, но вопросы остались и остались люди, со своим горем и любовью...

Вторая, не менее глубокая, часть про нашу малютку Го. Очень нужная, важная, которая напомнит об этой девушке, воспоминаниями согреет душу и подарит надежду.
Ведь случившаяся трагедия не отпускает, Майки и Па остались вдвоем со своей общей болью. И каждый переживает ее по-своему.
Мне было очень жаль героев, я вместе с ними оплакивала ушедшую девушку, покорившую меня. Она принесла свой кусочек счастья в жизнь обоих героев и заняла особое место в их сердцах.
Майки. Ему тяжелее всех. Он не смог смириться, в каждой строчке чувствуется, какая дыра в душе образовалась после смерти Го-Юки. Мне стало страшно за него, потому что пустота не может долго быть, и то, чем она заполнится, пугает. Утрата смысла жизни и некая задумка в голове мужчины. Хочется встряхнуть его, отрезвить, но в глухую дверь достучаться сложно. Уже бесполезно. Одержимость и непримиримость.
Паша. Поистине искренний, любящий, стремящийся помочь. Настоящий друг. Он симпатичен мне своими такими ценными качествами, которые не дают ему сломаться, становятся якорем в жизни, помогают справиться.
Встреча со старыми героями, живое погружение в историю знакомства с девушкой, коктейль эмоций, переживания, неожиданный сюжетный поворот. И маленькая надежда.
Надежда на то, что хрупкая, миниатюрная девушка, не такая, как все, запустила процесс, мир изменится. Я верю, что к лучшему.

Спасибо огромное за книгу, непередаваемые эмоции и маленькое чудо!