24 апреля 2024 г. 13:10

Лучшее на Лайвлибе

5 Наверное, эта книга уже не нуждается в рецензиях!)))

Купила эту книгу года четыре назад в фикспрайсе и всё почему-то откладывала её чтение. А знаете почему, мне не нравилась обложка: какая-то странная, унылая, мне казалось, что и книга будет такая же. Год назад я посмотрела замечателтный фильм с Томом Хэнксом " Мой ужасный сосед ". Он мне настолько понравился, что я в этот же день ещё раз пересмотрела его с мужем. И вот недавно, в разговоре, мне напомнили про этого писателя и эту книгу. Я нашла её на книжной полке,пролистала и поняла, что фильм снят по ней.

Уве 59 лет, его жена Соня умерла несколько месяцев назад. В понедельник Уве приходит на работу и ему объявляют, что Уве отправляют на пенсию. Уве остался один. В этом мире,после смерти жены, его держала только  работа, теперь и её нет. И Уве решает умереть. Но, тут в дом напротив заселяется молодая семья. Покоя нет от этих соседей. Не дают,в прямом смысле этого слова, спокойно умереть. Плюс, на голову сваливается бездомный кошак и остаётся жить у Уве.

Может быть время Уве ещё не пришло и рановато умирать, и списывать себя со счетов? Может он ещё кому-то нужен в этой жизни и есть те, ради которых стоит жить?

Очень добрая, мудрая книга, с потрясающим юмором и человеколюбием! Это определенно одна из тех книг, которые нужно прочитать!

Если бы таких людей, как Уве, было  больше, мир был бы лучше!