23 апреля 2024 г. 16:06

Карина Шнелль
«Когда приходит шторм»

Ты должна заключить мир со всем, что носишь в себе. Со своими мыслями и своими чувствами. Со своими воспоминаниями и с людьми, которые тебя обидели. Это в состоянии сделать только ты сама. Лишь тебе одной ведомо, что творится в твоей душе.

Я не понимаю низкие оценки этой книги! С этой историей я отдохнула и погрузилась с головой в историю отношений героев. К отношениям у меня не возникло вопросов, потому что развиваются они вполне гармонично. Кроме этого, в книге много внутренних размышлений героев и их рефлексии. Книга очень спокойная, тут нет лишней драмы, но во время не возникает скуки. Книга идеальна создана для отдыха, чтобы расслабиться, погрузившись в красивую историю.

У Марли ломается машина, она внезапно оказывается в тихом маленьком городке. Истории про такие городки я просто обожаю, поэтому это еще больше подняло в моих глазах эту историю.

Джек неразговорчивый парень с замечательной собакой, который внутри оказался булочкой с корицей.

Герои здесь живые, интересные, за их отношениями было интересно наблюдать. Здесь нет токсичности, немного проскакивают недопонимания, но в общем и целом показаны здоровые отношения. А это для меня, как котику сметанка! Еще мне понравилась мысль, что не нужно делать отношения центром вселенной.

Книга мне понравилась и попала в настроение, не могу не выделить ее оформление: она прекрасна. Это настоящее украшение книжных полок. картинка cheshire_cat_books