je_taime

23 апреля 2024 г. 15:21

Лучшее на Лайвлибе

Прочитав "Замок Броуди", я осталась под большим впечатлением. Арчибальд Кронин написал по настоящему сильное и яркое произведение, которое вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Даже не верится, что это дебютный роман автора.

У Кронина потрясающий язык повествования. Все сцены, описанные им, представлялись мне очень правдиво и живо. Некоторые особенно яркие эпизоды буквально врезались в мою память. По ходу чтения я испытывала просто бурю эмоций и чувств: страх, ужас, ненависть, напряжение, отвращение, жалость, удивление и много чего еще. Книга держит в напряжении до самого финала.

В "Замке Броуди" поднята одна из самых больных и актуальных тем - тема домашнего насилия и тирании. И, к сожалению, эта проблема актуальная и в наши дни. Страшно представить, как один человек может погубить и исковеркать судьбы всей своей семьи.  Именно поэтому я советую книгу к прочтению как наглядный пример того, как важно распознавать таких людей как главный герой Джеймс Броуди. А если распознали бежать от него со всех ног.