23 апреля 2024 г. 13:39

3 Дурость одна эта ваша любовь!

Одно объяснение – сказка. А как мы знаем в сказках мало логики и последовательности, не нужно выдумывать и пояснять за мироустройство, - вы должны просто принять это. Если вас такое устраивает, то прошу к этому шалашу.

Меня же это не устроило. Я никак не могла принять любовь «суженных», которая взялась на пустом месте, а точнее «мы виделись во снах, всю жизнь только тебя искал (попутно убивал без разбора ведьм), да и СУДЬБА это». Нет, простите, я хочу видеть развитие любовного интереса, почему возник и тд. А не так, что «мы укрылись в пещерки и понял, что ты та самая».

Сами герои тоже никакие. Хотелось по больше узнать про их прошлое, то как они стали такими, почему пошли по этой тропинки. Но этого было чрезвычайно мало (как по мне), да и упоминалось вскользь и мгновением без подробностей. Плюсик Шаисе отдам за её принципы и стойкость, несмотря ни на что оставалась сама собой. А вот про мужичка не могу ничего сказать.

НО есть большой плюс в книги, она читает легко и быстро (но мне всё равно хотелось её бросить в некоторых моментах). И после прочтения мне ещё сильнее захотелось в лесок на природу, сбежать из каменных джунглей большого города, - спасибо ей за это.