23 апреля 2024 г. 05:58

1 Пи*ец, куда я попала?

Я дочитала ,,Королевство серебряного пламени,, и это худшая книга из прочитанного за последние лет пять.

Я её начинала и забрасывала несчетное количество раз. Но я её всё-таки домучила только из-за мысли, что следующая книга будет связана либо с Азриэлем либо с Лассеном - а это мои любимые персонажи из этой серии и я не хочу выпадать из общего сюжета. Надеюсь Сара их не испоганит, как испоганила Кассиана превратив его в скучнейшего мужика. Ни одной смешной шуточки за две с лишним тысячи страниц, ни одной острой мысли. Только скука. И сперматотоксикоз.

Я думала, что книга может мне не понравиться из-за Несты. Но в итоге только Неста мне и понравилась. Не как персонаж, а как она была прописана. Как персонаж она все равно больше негативных эмоций вызывает, чем позитивных, но это ок. Все остальное прописано ужасно плохо, нелогично и местами слишком карикатурно, как будто писал ребёнок.  Что случилось с автором непонятно. Ведь первые три книги были вполне нормальными. Да, тоже бывали нелогичные и кринжеватые моменты, но в целом было интересно.

В этой же книге что не абзац, то кринж момент) Для примера лучше приведу цитату:

,,Неста не могла отвести от него глаз, слушая его негромкое сопение. Может, он вот так же сопел ночью, когда самоудовлетворялся?,,

Или вот:

,,Она не знала, у кого еще были бы мускулистые ребра. А уж мышцы, уходящие ниже пояса его штанов… Подобно золотой стреле, они указывали на область ее желаний.,,

И подобного уровня мысли посещали наших главных героев всю книгу. Это ещё самые приличные. Я не шучу. Сюжет там лишь изредка маячил на заднем фоне. Даже расписывать не хочу миллион минусов этой книги.

Эту книгу я мучила, мучила и наконец отмучила.

Мой тг: https://t.me/baucorner