22 апреля 2024 г. 14:06

4 я голоднее, чем барракуда

Здесь мы сталкиваемся с ярким, эксцентричным, свободолюбивым,  жадным до эмоций и впечатлений Наполеоном — это настоящее имя главного героя, которое говорит само за себя. В свои 85 лет он не утолил жажду жизни, а, наоборот, кажется, утроил ее, ведь в этом возрасте он собирается начать новую жизнь, и отнюдь не в доме престарелых.

Но этот Наполеон — непростой персонаж. Первое впечатление, конечно, не из приятных, потому что он творит все, что взбредет в голову, не заботясь о комфорте окружающих. Беспредел доходит даже до организации похищения. Вся его жизнь наполнена секретами, ведь за свои 85 лет он побывал в разных ролях: известного непобедимого боксера, таксиста, отца. И чем дальше, тем больше тайн становятся явными, и приходит осознание того, что действительно здесь происходит.

Повествование, наполненное иронией и абсолютно нелепыми забавными ситуациями, оказалось обманчивым, с каждым «открытием» история окутывается печальным вайбом. Это книга, которую я брала, чтобы зарядиться позитивом и посмеяться, а в итоге несколько раз не могла сдержать слез, несмотря на то, что многие сюжетные повороты не были откровением.

Влюбляйся в книги со мной: