Marikk

Чего-то немного знаю)))

22 апреля 2024 г. 13:24

Я обычно привыкла ничего не ждать от нового автора. Выстрелит - хорошо, а нет - на нет и суда нет. Не скажу, что мои ожидания были велики, но я ждала хотя бы расследования в традициях Холмса или Пуаро, а получила хождение из точки А в точку Б через много-много других точек.
1891 год. Некто шантажирует принца Уэльского, будущего наследника престола. Как такое может быть? А вот так. Для расследования был вызван лорд Пауэрскорт. Однако расследование так и заглохло, толком не начавшись. Но и писем больше не поступало. Всё тихо-мирно. И тут как гром среди ясного неба - в январе 1892 года сын принца Уэльского Эдди убит самым невероятным образом. И тут - новое расследование. Кто знает, куда оно заведет нашего героя? и кто окажется убийцей? Единственное, что могу сказать, каждый их героев получил по заслугам. И тот факт, что ты из королевской семьи, ничего не меняет.
Не скажу, что читалось совсем плохо, но местами было нудно и длинно. Было интересно прикоснуться к жизни лондонского викторианского высшего общества. Вместе в нашим героем "побывать" и в английской глубинке, и в Венеции.

читала в рамках игры Четыре сезона (бонусный тур) и клуба Книжный винегрет (Весенний туесок)