22 апреля 2024 г. 00:10

4 По-настоящему любить бога значит раскрыть Его в себе

Если быть откровенным, я мало чего ожидала от этой книги. Думала, что книга будет про базовую психологию, какой она и является, но совсем в другом плане.
В книге затронули тему любви, как науки, и лично мне это очень понравилось. Будто бы все буквально по полкам разложили, как сказал автор ещё одной резенции для этой книги.
Очень понравилась также глава про любовь к Богу. Перечитывала именно эту главу несколько раз, потому что очень понравились слова.
Бывали такие моменты, когда надо было отложить книгу в сторону и призадуматься. Бывали и такие моменты, когда становилось скучно и хотелось побыстрее перейти к следующей главе.
Ещё одно, что я не до конца поняла, это на какой именно ноте закончилась книга. Вроде бы речь шла о практике любви, но вместе с этим автор решил ещё раз упомянуть проблемы общества и капитализм, что мне не очень пришлось по душе.
В общем, книга действительно полезна, и интересна, особенно для любителей призадуматься и для искателей новых нетрадиционных мыслей)) Особенно советую начинающим психологам ^^