Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

21 апреля 2024 г. 22:32

3 После прочтения этой истории, хотела посмотреть экранизацию, но она оказалась ещё хуже

Нет, я не могу сказать, что эта книга ужасная или что-то в этом роде. Просто не очень интересная хотя местами было над чем посмеяться.

Главная героиня Ребека Блумвуд, истинный шопоголик. У неё несколько кредитных карт и по каждой карте долги. Она помешана на одежде и покупках. Даже когда девушка осознаёт свою проблему и пытается исправить ситуацию с помощью экономии, становится всё ещё хуже. Например, она не пытается готовить себе еду на работу из того, что есть дома, она ищет сложные рецепты, покупая книги, покупает технику, чтобы приготовить эти рецепты и многое другое. А самое ужасное, что при всём при этом она является журналистом и финансовым аналитиком. То есть человеком, который должен разбираться в этом вопросе, но покупки затмевают её разум.

Героиня ведёт себя как неразумный ребёнок, в поисках способа как тратить деньги и не платить. Загоревшись идеей поучаствовать в лотерее, она уже уверена что выиграла и расписала куда потратить весь выигрыш, и безумно несчастна, что оставшихся денег (которые она ещё даже не получила), не хватает на большое поместье.

Она завидует другим людям, за то что они более успешны, а они просто не врут, не влезают в огромные долги и действительно работают. Она для меня является очень отрицательным персонажем, поэтому в то, как она резко поменялась к концу истории мне совсем не верится. Да и её "выигрыш" у банка, который обманул вкладчиков, был настолько нереальным, что я не могла сдержать эмоций негодования. Вот как, как скажите мне человек, полный долгов, без каких-либо данных смог победить защитников банка, у которых было множество документов на руках? Да никак, и не нужно говорить, что это книга. Если книга пишется в реальном мире, она хоть немного должна быть приближена к реальности, а здесь к сожалению такого совсем нет.

Я думала, что раз книга мне не понравилась, то может понравится голливудская экранизация, которую позиционируют как одну из лучших кинокомедий 2009 года, но там, на мой взгляд, оказалось всё ещё хуже.

Если вдруг вам такое нравится, и вы хотите просто посмеяться, то почитать можно. Да и вкусы у всех разные, может вам понравится и это нормально. Плюс весёлого тут действительно не мало, но лично я, не рекомендую эту историю к чтению.