21 апреля 2024 г. 12:02

2 Спойлер Отсутствие логики между нами

С одной стороны у нас "темпераментная" дама, которая познала две дюжины мужиков и убийство, с другой стороны - король параноик, который верит, что знания черпаются не из книг, а из захвата новых территорий.

Сюжет таков: гг собирается соблазнить короля, стать королевой, а затем убить короля, дабы захватить власть. Убивать ей не впервой, это даже не спойлер, об этом говорится сразу же в первой главе чуть ли не с первых строк. По здравой логике, план ее везде и всюду провальный. Мир ясно-понятно прогибается под гг и ее хотелки, логика повествования нарушается чуть ли не каждую страницу, да ив целом история скучная НО!! когда героиня начинает действовать - вот тут начинается веселье в стиле абсурда.

Рыть могилу на каблуках, понять, что нет возможности выбраться - есть
Положить труп в сундук, кинув к телу ключ до того, как защелкнуть замок, но в итоге закопать открытый сундук с инициалами ГГ - есть
Пойти на подпольные бои, набухаться и полезть драться на ринг - есть
Предложить искупаться нагишом, чтобы несколько страниц просто стоять в воде и разговаривать о потере девственности - есть

И это лишь малая честь смешных моментов, я выбрала те, с которых я ржала чайкой

Король, главный злодей - все их действия не менее упороты. Какой смысл пересказывать, когда можно прочитать и убедиться самим?