MarinaLenets

21 апреля 2024 г. 02:31

4 – Мало я в своей жизни бюстов видел? А вот коньков таких не встречал ни разу (с)

Кажется мало что по сложности может сравниться с написанием отзыва на книгу из середины большого цикла Потому что завязка давно позади, концовка слишком далеко, а самый экшен едва намечен Этот том просто забит кучей ружий, которые выстрелят только в будущем: в пятой книге, или в тринадцатой - уже отдельный вопрос

Сложно судить о сюжете, которого почти нет Есть множество ниточек, слегка приоткрытых тайн, намёков Чуть меньше секса и алкоголя, больше крови, слез и нецензурной брани (местами аудиокнига состояла только из звука, которым запикивают мат) Ну ладно, в этом случае я заранее знала на что шла, да и не выбивается сильно подобная лексика из сюжета В океанах слез, которые проливают герои можно качественно утопить пару континентов Периодически хотелось прибить, чтоб не мучилась и на нервы не действовали

Зато стало больше известно о взаимодействия миров и работе лабиринта Не так чтобы стало действительно чтл-то понятно (на это есть ещё 9 книг цикла), но некоторые предположения сделать можно В фантазии автору отказать сложно, в умении смешивать всё подряд во что-то необычное, но интересное - тоже Вот и посмотрим, что мы увидим в результате - бюст или всё-таки коньки?

СиВ