nachitatelnom

20 апреля 2024 г. 21:32

1 Спойлер Автор выжимает страдания

Автор выжимает страдания из читателей. Я конечно понимаю тема потери сестры при том что она совершила самоубийство не самая легкая, но автор прям давит эмоции причем девочка немножко с ума сходит. Слышит и видит сестру и конечно самый популярный парень в школе, какой же ещё пускает каждую ночь её к себе в постель потому что знает боль потери. Распад семьи мне ещё логичен и понятен. Но зацикленность на Уиллу и что вместо неё должна была умереть она.

И да спойлер которым в конце хотела удивить автор это то что записка была написана той что жива.

Ох знаете случилось не верю и не сочувствую, можете закидать тапками, но подано так что она выбирает страдать и не отпускать ситуацию сравнивать себя с сестрой и поступать так как бы сделала или сказала она. Жить её жизнью, ну такое себе.

Не моё это, я бросала книгу, но домучила всё таки оставалось не так много. А можно было вообще не читать. Возможно не моя тематика, да и не люблю когда из меня пытаются выжать жалость. Прям смотри ей же плохо я ещё так добавлю ну же давай жалей и вот ещё заставлю страдать.

По мне это не так работает страдание во имя страданий. Нет думаю если нормально прописать я бы сопереживала больше, но не просто так сгущать краски. Ладно нажаловалась хватит)))