EvrazhkaRada

20 апреля 2024 г. 17:59

Книга классная! Сюжет очень интересный и динамичный, с неожиданными поворотами и потрясающей концовкой!

Честно признаюсь, начало мне не очень понравилось и я даже подумала: "Что за бред?", а потом как втянулась, что не было сил оторваться от чтения!

Главная героиня с одной стороны мне очень симпатична, с другой - отталкивает, есть нестыковки и нелогичности в её поведении. Вот один из примеров: она только что выгнала Гарри из дома, бушевала, не желая слушать и тут же по приглашению соседки идет к ней в дом, зная, что он внутри... и вот уже гладит его руку и просит не уходить... Героиня немного...картонная, что ли... вот Лилит даже больше веришь, хотя она, по сюжету, воплощение зла. Но всё равно этот роман заставил меня почти не спать две ночи подряд. И еще: случайно увидела дату рождения автора и благодаря нехитрым математическим расчётам узнала, что она написала книгу в 32 года. Для писателя это юный возраст (мое мнение) и какие-то погрешности в сюжете и его воплощении простительны. Я представляю, КАКИЕ книги Кристина Старк напишет в будущем! Это будет нечто! И я непременно их прочту!

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две!" и "Книжная полка"