natali_artdots

20 апреля 2024 г. 17:36

4 Попадание на 100%, хоть это и не любимая моя книга у автора.

Давно не читала Мамаеву, хоть это и один из моих любимых авторов ромфанта. От нее быстро приходит перенасыщение. Но тут и сейчас мне было идеально.

История про попаданку, сумевшую договориться со Смертью и вместо путешествия на тот свет получившую билет в чужой мир и чужое тело. Которое норовят упрятать в психушку.
Героиня улепетывает подальше от новообретенных родственничков, обзаводится крысой-фамильяром и мужем. А еще силой, деверем, бывшим и    учебой на нянечку. И, конечно, неприятностями. Куда ж без них, когда у тебя такой ухажер и длинный язык.

Единственным минусом стала быстротечность любовной линии. Понятно, что между героями искрило, что к этому все и шло, опять же, истинных засунули. Но еще вчера не было и слова о романтике, так, флирт, а сегодня уже "моя, люблю, женюсь". И если со стороны мужика есть объяснение этому, то у героини серьёзные чувства и правда возникли словно по щелчку пальцев. Хочется все-таки более плавного развития отношений.

В остальном же все хорошо. Смешно. Романтично. Динамично и интересно. Да, это немножко балаганисто, когда чуть ли не каждое предложение сочится сарказмом, язвительностью и стебом, но я за таким и шла. Попадание на 100%, хоть это и не любимая моя книга у автора.