20 апреля 2024 г. 17:03

«Изредка мир дает человеку такой шанс, краткую передышку; раздается удар гонга – и ты идешь в свой угол ринга, и кто–то смазывает милосердием твою избитую жизнь».
Очень давно я хотела прочесть эту книгу, но всегда меня что–то останавливало. Позже я наткнулась на чей–то отзыв, который меня подвиг на поиски этой истории. Судьба меня услышала и устроила нам с ней встречу в «Fix Price». Я не устояла. Итак, давайте кратко опишу вам сюжет этой книги.
О сюжете: Автор знакомит нас с маленькой девочкой по имени Лили Оуэнс. В детстве девочка потеряла мать и теперь живет с отцом и нянькой. Отец жесток по отношению к Лили. Девочка не понимает причины его поведения: то ли это из–за того, что она похожа на мать, либо потому что именно Лили стала причиной смерти его жены…
Эх, а начиналось–то как интересно. Первая треть книги шла очень бодро, но после мой темп чтения начал спадать. Я не могла понять – в чем же проблема? И вот, когда я совсем загрустила и заскучала, то решила обратиться к отзывам других читателей. Многие, как и я, недоумевали по поводу сюжета этой истории. «И что это было?!» – писали они. Знаете, когда я все же домучила эту книгу, то мои эмоции были такие же. Мне тоже не очень понятно, а для чего все это было. Слишком монотонно. Очень много рассказов о религии. Я ожидала от книги большего. Кстати, у автора получилось неплохое пособие по пчеловодству, скажу я вам. Финальная сцена была какой–то странной. Не знаю, как обстояли в те времена дела, касающиеся местонахождения детей, но в современных реалиях это сказочный финал. В реальной жизни такое вряд ли имело бы место быть. Книга не оставила после себя никаких эмоций. Очень жаль. Я поставила ей 3 звезды из 5!