lorryela

20 апреля 2024 г. 10:23

4.5 Делать то, что тебе нравится, с теми, кто тебе нравится, и так, как тебе нравится - вот и весь секрет счастья, пожалуй.

Новая книга, новые герои, но та же вселенная. Возьмём локацию севернее Шолоха - остров Этерны

Мир тот же, но правила другие - если в Шолохе магией могут пользоваться те, у кого есть сила, то в академии магии учат всех - главное прилежание и магические артефакты

В академию Буря поступает новая ученица - Влади. Вокруг люди в недоумении, почему девушка перевелась из другого учебного заведения и готова начать все сначала. Но у Вдали есть жуткий секрет.

В это же время на острове преподает Берти Голден-Халла, бывший детектив, который пережидает негатив внешнего мира в дыре.

Вы думаете, что перед вами роман академка? Но все нетак просто. Вскоре появится труп Нашим героям предстоит не только найти убийцу, но и разгадать секреты магического острова

Скажу честно, по рейтингу книг по Шолоху - эта книга на первом месте) Поймите правильно, мне понравились все книги, но здесь был Берти - который покорил мое сердце своим остроумием, логикой и отвагой

Так же в истории больше магии и волшебных существ, нежели в первых двух) Что тоже продвигает ее в моих фаворитах

Любителей романтики, ждёт интересный паринг из разряда красавица - чудовище.

При этом в "Академии" сохраняется та лёгкость, динамика, юмор, - которые успели покорить читателя в первых книгах цикла.

️Моя оценка 9 из 10 ️