19 апреля 2024 г. 18:58

4.5 Вот бы в детстве или юности прочесть.

Закончил читать трилогию.

Если вкратце :
Первая книга - прям удивила, отличный темп необычный мир. Удивительное сочетание суровости и доброты в описанном мире или скорее небольшой сказочности. Даже не пойму как описать это, событие происходят на полном серьёзе, но в туже очередь тебе уютно и интересно находится в этом мире. Истрия про войну главного героя со своей же тенью, которая полностью его повторяет и идет по пятам, не давай времени передохнуть еще вчерашнему ученику. Прочитал первую книгу на одном дыхании.

Вторая книга - заставила меня пойти проверить а продолжение ли это первой. Ибо больше половины произведения нам рассказывают про какую-то жрицу, на каком-то острове. Так мало того, рассказывают всю ее историю с самого рождения, в подробностях показывают про обычаи и ритуалы.  Но ближе к финалу появляется совершенно в необычном амплуа главный герой. Мало того что появляется как второстепенный герой, так еще и как узник.

Третья книга - вот тут прям все хорошо. Достаточно накинули эпика, есть и приключенческая часть повествования и достаточно мрачная. Отличное завершение, отличного фентези.

Вывод:
Однозначная рекомендация к ознакомлению, книга зайдет как подросткам так и взрослым.