dyudyuchechka

15 октября 2014 г. 12:23

Первая книга цикла закончилась чуть ли не на середине сцены. Вторая уже показывает последствия этой сцены. Вот только нового мало что происходит. Вся серия напоминает черствый хлеб, по которому очень-очень тонко с прошлёпинами намазано масло – сюжет, причем так чтобы одну историю растянуть на все четыре бутерброда. Про икру – интересные моменты, я вообще молчу, пара крупинок на всю площадь. Зато все это сдобрено приторным, мерзким вареньем – любовной линией, которое хочется стряхнуть. А от очередного «зайчик» просто передернуться. Тем более, что герои какие-то мертвые. Нет, у них очень много эмоций, реакций, но они все равно никакущие, как болванки, которых ярко попытались разукрасить, но как ни старайся, они остаются манекенами. Да и Змей- не герой моего романа. Истеричка какая-то. Может у него с желудком проблемы? Это вам не так просто маринованные грибы со сметанкой то кушать.

Я не могу сказать, что сюжет плох, но он не цепляет настолько сильно, чтобы книга сильно цепляла, ему не хватает тонкости. Выглядит очень топорным. Хотя с такими обещаниями, я все жду интересных интриг, игр. Но еще в первой книге я понимала, что зря жду. Вроде, вторая книга должна продемонстрировать второе амплуа сестры тишины, но хоть и различия есть небольшие, разницы очень мало, а жаль, можно было бы шикарно обыграть на новом, например, задании. Не могу сказать, что много уж ляпов заметила, но все же какая-то нелогичность чувствуется, а большинство поступков - ненатуральными.

А вот паузы между книгами лучше не делать, хотя и есть шанс, что просто надоест. Но всех герцогов и графов я с ходу не вспомнила, долго разбиралась, что тоже играет не на руку книге.

Цикл попробую добить, но сразу продолжить не хочется, нет и позывов узнать, чем же дело кончилось, равнодушно смотрю я за этими игрищами. Хотя забавно и наивно как там все стороны меняют. Оп, и он уже не враг, а кореш.

Я поначалу обрадовалась, половину первой книги проскакала, потом сдулась. Когда поняла, что автор решила ничего не завершать, а просто написала вторую и так далее, загрустила. С тех пор рука и не поднимается продолжить )

Я подгрызаю цикл в спасателях, но как-то после второй книги совсем опустились руки, автор дальше размазывает сюжет по книгам, а размазывать то особо нечего