19 апреля 2024 г. 16:07

В книге три повести: ”Покоритель зари, или Плавание на край света", "Серебряное кресло" и "Последняя битва".

Есть и уже знакомые нам по первой книге, а есть и новые герои. Добро побеждает зло, отрицательные персонажи преображаются и становятся лучше, а доброта, смелость и дружба - творят чудеса!

Последняя повесть меня перевернула. Лишний раз понимаешь,что всему когда-то приходит конец, но за любым концом идёт новое начало!

Те, кто смог открыть сердце волшебному льву, прошли в страну Аслана, ещё более прекрасную, нежели Нарния. Теперь дети из Англии оказались на своём месте: там, где должны были оказаться ещё несколько лет назад.

Внутри книги (как и в 1й) — цветные иллюстрации, а также карты для наглядного исследования мира Нарнии.

Прикоснуться к таким книгам — огромное удовольствие, и, конечно, моё мнение, - это тот самый случай, когда книга станет лучшим подарком и ребенку, и взрослому. А кому бы не хотелось встретиться с богами леса, фавнами, сатирами, крылатыми лошадьми и кентаврами, великанами и гномами и т.д... Да еще и все животные говорящие!