19 апреля 2024 г. 09:33

"Большинство из нас до ужаса нормальны."

Книга, в которую я влюбилась. Какая же она прекрасная! Все чувства, которые возникали между героями, все их прикосновения, разговоры, понимание душевных переживаний друг друга — все это отзывалось у меня мурашками. Все чувства их были на кончиках пальцев, а то, как автор показала их эмоции — это просто браво!

Книга стала самой любимой в этом жанре, я буду помнить долго все эмоции, которая она мне подарила.

Мне понравилось, что герои тут решают проблемы важным способом — они РАЗГОВАРИВАЮТ. Представляете? Навык, который не всегда используются в реальной жизни, в книге был написан ИДЕАЛЬНО.

Мне в принципе сложно еще что-нибудь сказать, кроме вздохов восхищения и пониманием того, как я привязалась к героям. Эви — гений математики с ментальными особенностями, с которыми она пытается жить. Калеб — друг с самого детства, который знает Эви от и до. Но внезапно Эви обращает внимание на Лео и все в этой истории оказывается не так просто, как на первый взгляд.

Да, герои подростки, но какие же это замечательные подростки!!! Я в восхищении, потому что автор так красиво показала зарождение первых чувств, что можно свалиться в обморок от этой красоты. Кроме чувств, здесь затрагиваются важные темы: отношение семьи к ментальным особенностям, определение себя, как личности, история очень психологична, несмотря на математический склад героев.

P.S.

"— Ты — это грозы, и сверхновые звезды, и четырехлистный клевер, и джекпот. Нормальность — это шаг назад."