19 апреля 2024 г. 00:59

2.5

Аннотация и начало было многообещающим, но в итоге книгу дочитывала на автомате. А уж какая завораживающая обложка... Ожидалось что девушка попадет фамильяром к суперсерьезному парню и будет пробивать его броню чтобы вызвать улыбку. Но ничего такого и в помине не было, хотя главный герой и был несколько замкнут.

Очень интересно было почитать о девушке, которая прыгнула в портал вместо своего кота и стала фамильяром. И мне кажется, можно было из этой темы сделать просто конфетку. Но все было каким то наигранным, местами мерисьюшным. Мне понравились только экзамены, было довольно таки интересно.

А вот герои вышли какие то карикатурные. Он весь такой спаситель, но ушедший в себя. Вилка вся такая язвительная, но очень одинокая. Борис этакий земной мачомэн, ну а если у нас и есть злодей, то прямо злодеистая злодейка, меркантильная и самовлюбленная. А ещё у нас есть Твари, которые прорываются в этот мир, чтобы всех сожрать, а Артур, он же спаситель, должен придумать заклинание и закрыть порталы. И вот всю книгу мы ждём этот момент, потом происходит великая битва.... И нас сливают, типа нехрен тут мешаться, погуляйте в другом мире.... И по итогу два слова в эпилоге как было тяжело и как поистрепало бедного спасителя. И все...

В общем, ожидания не совпали с реальностью. И пока что сомневаюсь что мне захочется познакомиться с другой книгой автора.