darinakh

по пирогам из картофельных очистков

18 апреля 2024 г. 20:37

4 Не все в мире так гламурненько, как кажется издали.

Шепчущий череп (2); Призрачный двойник (3)

Продолжаю продвигаться по циклу дальше и всё больше нравится. Обычно первая часть выигрышней остальных книг, но в этой серии иначе, статистика побеждена. Это победа!

Автор немного нагоняет мандража и интриги, чувствую грядет нечто очень интересное. Он еще в прошлой книге закинул крючок, думала все в этом томике разрешится, но нет, решил еще больше подлить масла в огонь, чтобы скучно не было. Цикл динамичный, не проседает и мне нравится как растут персонажи. Нет застоя или переминания с ноги на ногу, а это очень здорово.

В этой части будет два крупных дела, одно принесет агентству очередную волну узнаваемости, второе её закрепит. Идея с двойником не сказать, что очень оригинальная, но удачная и эффектная однозначно. Ты вроде уже понял какие типы призраков бывают, а тут на тебе и еще один появился. Моя челюсть в этот момент сама решила опуститься, а я еще читала в ночи, холодок по коже пробегал.

Агентству поступает много мелких дел, выдохнуть некогда. Локвуд принимает решение взять помощницу. Солидарна здесь с Люси, мне она тоже не понравилась, доверие моё пока не завоевано. А вот череп сердечко украл, его колкие ремарки отлично дополняют сюжет и героев. Может и странно, но он мой любимый герой из всех.

Еще две части и можно будет досмотреть сериал. В этот раз опять был конец на высокой ноте, поэтому уже совсем скоро продолжу читать дальше. Романтическая линия все больше начинает пробиваться, не хотелось бы её тут видеть, но посмотрим к чему приведет.

Книжная полка; Книжный винегрет, #ДаСколькоМожноУжеИхОткладывать

Продолжаю продвигаться по циклу дальше и всё больше нравится.

вот прям от души рада)))

Может и странно, но он мой любимый герой из всех.

мне кажется, нас таких много)))