nvk

18 апреля 2024 г. 18:20

Микки переживает трудные времена. Он проиграл на выборах окружного прокурора. По вине его клиента, буквально только что отпущенного на свободу, погибли два человека. Дочь категорически не желает с ним общаться. А новое дело угрожает подорвать и без того уже порядком подмоченную репутацию Микки.
Поэтому он должен выиграть его, чего бы это не стоило. К тому же Микки был знаком с жертвой и даже питал к ней определенную симпатию. Да и обвиняемый, кажется, в этот раз действительно невиновен. Вот только здесь замешаны люди, которым есть что терять, и которые готовы защищать свои интересы любой ценой. А Микки, к сожалению, слишком поздно поймёт, что под удар может попасть не только он сам, но и близкие ему люди.

Очередная книга из цикла о Микки Холлере, как всегда, не подкачала. Читается на одном дыхании, хоть некоторые моменты и отдают вторичностью, словно в какой-то из предыдущих книг это уже было. Но поскольку цикл я читаю с большими перерывами, точно утверждать не возьмусь. В любом случае, мне это удовольствие не испортило.
Победу Микки в финале, как обычно, сложно назвать блестящей и неоспоримой. Где-то пришлось пойти на сделку, где-то закрыть глаза на более мелкую сошку ради того, чтобы поймать рыбу покрупнее. Однако ради своего клиента Микки, по обыкновению, выложился на все 100%. Во многом благодаря своей отличной команде и глубокому знанию всех тонкостей такой несовершенной законодательной системы.

Собери их всех!