Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

18 апреля 2024 г. 11:18

3.5 Юпитеряне, бегите!!!!!!! Тесак идёт за вами!!!!)))

Доброго времени суток!

Чума из космоса - это прямая как угол дома история про очередной вирус из космоса (тематика фильмов категории "С" в 90-х) и про инопланетян, которые по скудоумию людей во всём как обычно виноваты.
Эта книга читалась моими ушами и служила мне фотом по пути на работу и обратно домой, поэтому особо придираться не буду. Но! Ну не моё это! Фантастика 50-х/60-х годов прошлого века для меня откровенно скучна. И это касается не конкретно Гаррисона, а всех писателей того времени. Однако, я не могу не советовать подобную литературу к прочтению, потому что ничего плохого в ней не нахожу. Просто не моё, скучно мне. За частую это максимально простые истории и написаны они так же, максимум диалогов и минимум чего то масштабного, эпичного. Всё как то сухо. Но это не претензии! Не забываем, что, например, чума из космоса это 1965 год!!!!
Не хочу я строчить портянку на эту книгу и уж тем более говорить что-то про сюжет. Это хорошая книга по настроению или, если появилось желание отдохнуть от современников, то Гаррисон или какой-нибудь Уиндем это самое оно!
Лично я говорю Гаррисону "До свидания!". Может когда-нибудь "увидимся" вновь!

p.s.: и не по теме -
Авторки ромфантов, отстаньте уже от драконов)) Как не зайду в рецензии на ЛЛ то там "Как влюбить в себя дракона", "Дракон по вызову", "я, мой дракон и два оборотня", "дракон маминой подруги" и т.д.)))) Женщины, у Вас новый фетиш?))) В вампирах уже разочаровались?))))))))))))))))
p.p.s.:
Драконы, я Вам искренне сочувствую! Если можете, то улетайте подальше)))