DianaSea

18 апреля 2024 г. 00:30

4 Перемещается

Ох   я окунулась в совершенно новый для себя  мир и думаю ,что это отличная возможность познать то ,что раньше я считала едва ли достойно внимания.

Адепты , маги , академии - это был настолько  далёкий для меня мир ,что  думала совсем не придется по вкусу и я брошу едва начав читать . Но нет.

Мир придуманный Пальмирой Керлис  мне очень понравился . Правда я иногда ощущала себя  брошенным котёнком , который попросту не знает что делать.  Для меня все эти понятия характерные для ромфанта  очень далеки и думаю ,что  ещё не одна книга будет для меня "  тёмным лесом" чтобы привыкнуть .

Как ни странно но в мир фэнтези в далёком 2017 году я  " вошла" без проблем и отлично тогда провела время с Викторией Шваб.   Хотя наверное сказалось ещё то ,что мир фэнтези был мне  знаком по " Сумеркам".

Давайте вернёмся к книге.  Удивительный мир , необычные персонажи  точнее их звания и титулы , нормальная не бесячая героиня , а вот коменданту мне иногда хотелось надавать по шапке чтобы особо не зазнавался . А так вполне интересно .

Я даже не заметила как быстро пролетели эти почти 500 страниц сплошного удовольствия , иногда правда , сердце сжималось , потому причин переживать за всех тому немало  и не все такие уж сообразительные как например наша героиня.

Но и нашей девушке грозит  смерть от великого мага , который убивает таких вот переходящих  едва  они выпускаются с академии. Ух это было по истине  очень жаркое и сильное чтение , но мне понравилось .

Какими-то определенными моментами книга напоминала мне недавно прочитанную " За гранью разлома"  , но здесь как-то более злее что ли чувствуется  влияние всех этих магов . И делает эту историю очень захватывающей .

Я думала ,что успею в апреле прочитать и вторую часть , но нет не успеваю по другим  книжным планам . И так на апрель запланированы очень крутые книги , которые давно уже хотела прочитать.

Что называется меня с почином , а вам приятного чтения.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️