18 апреля 2024 г. 00:24

4.5 На что способна истинная любовь?

Начнём с сюжета:

Кэаве однажды увидел дом своей мечты. Владелец позвал его в гости и рассказал дивную историю о том, как всё богатство заимел за счёт бутылки, в которой сидит черт. Желания исполняются любые, но есть нюанс. Владелец бутылки после смерти попадет в ад. А продать эту бутылку можно только за меньшую цену, чем купил. Так Кэаве стал владельцем сатанинской бутылки за 50 долларов. Кэаве исполнил свою мечту, построил свой дом, стал богат и продал бутылку другу, который так же хотел на ней поживиться. Шло время, жизнь прекрасна и тут он встречает прекрасную женщину Кокуа и готов на ней жениться. Но вот беда, заболел он китайским лишаем и теперь должен покинуть дом и отправиться на отдельный остров. Кэаве понял, что очень любит женщину и готов излечиться любой ценой, чтобы жениться на любимой, даже если ради этого нужно продать душу.

Как разрешится вопрос любви или жизни читайте сами.

В книге поднимается вопрос на что готовы пойти люди ради любви. Как любовь и доверие между людьми превозмогает все трудности и преграды. Как печаль одного бьёт по другому. А ещё то, что честность вознаграждается.

Мне понравился рассказ, ощущение лёгкости и правильности происходящего. Читается быстро. Слог не утомляет. Подкупает честность и совестность персонажей. Радует идея, что даже из сложной ситуации можно найти выход, если искать решение, а не ныть над проблемой.
А ещё не всё то золото, что блестит и не для всех твоё ярмо кажется неподъемной ношей.