17 апреля 2024 г. 14:53

С творчеством Милены Завойчинской знакома давно, но прочитала совсем немного книг. Решила исправиться и познакомится с другими.
В этот раз выбор пал на "Мистер Смерть и чокнутая ведьма".
Любопытная история вышла. С интересным сюжетом, завораживающим описанием и юмором. Читала с большим удовольствием. Несмотря на много разных веселых и мрачных событий, история со спокойным повествованием. В ней переплетены диаметрально противоположные ситуации и моменты, но нет никакого диссонанса. Все темное, что было в книге, описано легко и не напряжно. Для меня мрачные события были фоном, не угнетающие. По этому книга читалась легко.
По началу любовная линия героев была не явной. Вроде и понимаешь, что по сюжету вроде как они должны быть вместе, хотя по тем книгам, что читала у Милены, могло быть и по другому. Но других явных вариантов тоже не было видно. И все равно сомнения были.
Арина и Тео полные противоположности друг другу во всех планах. Но говорят же противоположности притягиваются... Вот и здесь так вышло. И я думаю что так даже интересней и правдоподобней, учитывая характеры и специфику магии героев. Они вели себя соответственно своей натуре.
Не могу не упомянуть и магических существ, они потрясающие! Яркие, эмоциональные и хитрющие)) А сколько удивительных и смешных моментов с ними связано, не счесть.
Ну и конечно главгад. У меня до последнего не было мысли кто он. Да я даже и не задумывалась. Куда интересней было наблюдать за взаимоотношениями и приключениями героев. Знакомством с мамочками и настойчивостью фамильяров. В общем главгад остался как-то в стороне.
Но больше всего меня порадовал эпилог. Интриганы фамильяры и продуман Тео. Это было эпичное окончание этой интересной истории.
Очень рада продолжению знакомства с Вашим творчеством! Спасибо за интересную историю и необычный сюжет.

Источник