17 апреля 2024 г. 12:48

4 Спокойная история

Очень приятное знакомство случилось у меня с этим автором, повелась на аннотацию и обложку и не разочаровалась.

Сюжет интересные, некоторые тайны раскрываются в первой части дилогии, но что-то только во второй.Интересна линия с отцом, которая уходит и во вторую часть дилогии. Книга читается легко и не ощущается растянутости, все идет размеренно своим чередом, это радует.

Персонажи здесь интересные, разные и не смешиваются в единую кучу. Брат ректора показался мне ну очень интересным и не смотря на то, что однолюб - хотелось бы историю и про него (просто очень уж мне он импонирует)

Отдельно отмечу, что мне очень нравится повествования от лица ректора, как он видит Эрналию и что о ней думает. Возможно именно от этого складывается полноценная картинка здоровых, постепенно развивающихся отношений двух нормальных людей.

Очень нравится рассудительность главной героини и отсутствие у нее истерик и необдуманных действий (насколько позволяет формат академок). Дарен, как мужчина, ректор и подданный королевства, идеален.

Очень интригующее завершение истории и очень интересно как будут выкручиваться главные герои из сложившейся ситуации)

хоспаде))) скандал в академии))) надеюсь особенная ГГ-шка всё разрулила)))

конечно! а как иначе? сначала заварила, потом разрулила

ну всё, теперь я спокоен)) можно идти готовить ужин)))

вы подняли мне настроение)) приятного аппетита!!

пасиба) обращайтесь)) моё любимое занятие - стебать (высмеивать клеше жанра) РомФантЯнгЭдалты)))