skasperov

17 апреля 2024 г. 11:02

4 Что Искупление значит для вас?

o-r.jpg

Эта книга показалась мне несколько слабее двух предыдущих.

Композиция романа такая же - смерть одного из героев (в прошлом, как правило) и взгляд на это событие глазами разных действующих лиц. Ну, и попутно мы узнаем, кто же дворецкий убийца. И мне такой подход очень нравится. А ещё,  уж очень по душе психологизм романов автора.

Но если Канаэ Минато - Виновен  скорее был отличной психологической прозой, а Канаэ Минато - Признания  психологическим триллером с подвывертом, то этот роман ни то, ни сё.

Нет, нет, он тоже хорош, просто не дотягивает до уровня, когда аудиокнигу сохраняешь, а не удаляешь :-)

Развязка, вернее завязка, то, с чего всё началось, показалась откровенно надуманной. А ещё то, что практически на каждого персонажа приходится по убийству. Ну, в самом деле, в Японии и так рождаемость низкая, так ещё и людей (в книгах) убивают пачками.

Поздравляю с победой, восходящая звезда!)

Спасибо большое!

И тебя с победой! И тебе такущую награду награду дали:-) Желаю, чтобы ты была долгожителем во всех смыслах, а не только на сайте!

Жаль, что я подарок забрать не могла. Любопытно что там в сумочке:-)

Спасибо)
Так тебе его по почте пришлют, мне так делали. Так что жди письма с просьбой дать адрес)

В сумке у меня были три книги, наклейки и пара сертификатов, от литрес и читай-города.

Ух ты, класс! Недаром ты из Кемерово приехала:-) Вообще молодец, если бы мне не было так сложно добираться, то я бы тоже хотела на встречу попасть.

Я года с 20 хотела и наконец исполнила мечту) но мне так понравилось, что ещё хочу)))

Присоединяюсь к поздравлениям))

Спасибо большое!!!