16 апреля 2024 г. 23:07

4 Женщина с бумажными цветами

Это первое моё знакомство с автором. Я столько отзывов читала хороших про него. Но как то я немного, ну разочарована что ли.... Как то всё затянуто, размеренно, монотонно, ведь я ждала захватывающего детектива. Хотя меня предупреждали, что это самая лёгкая книга у автора. Здесь не будет убийств, расследований и как такового детектива.
Эта история о войне, о жизни, о любви, о мечте, о судьбе и о людях. Это очень долгий разговор врача и пленного солдата.
Якоб Руман – военный врач. Перед ним стоит непростая задача – разговорить пленника и узнать кто он такой. Этот пленник начинает свой рассказ про некоего Гузмана, чья жизнь была сплошным поиском: своего отца, себя и места в этой жизни. Очень много событий, иногда просто теряешься в них...  В том числе крушение «Титаника», что меня немно удивило и приятно порадовало.
Только вот я немного не поняла, что автор хотел сказать в этом романе. Все время ждала какой-то развязки. Но в финале осталось ощущение не завершенности все таки.
Слог автора нормальный, размеренный. Читается легко.
Я конечно попробую прочитать ещё что то из книг Донато Корризи. Очень уж мне хочется сравнить. А вот цитаты многи мне очень понравились. Спасибо большое!!!