Miriamel

16 апреля 2024 г. 14:03

5 Кто ищет, тот найдет

Книга,которая привлекла внимание своей необычной обложкой.
Кэл Ловетт снимает подкасты о маньяках,пропавших людях,порой помогает искать потеряшек. Когда-то у него было другое имя,хорошая семья,любимая сестра,но это в далеком прошлом.
Однажды ему удаётся найти общий язык с жестоким  маньяком Дюбуа, в этот проект вложено не только много сил,но и финансов. Однако серийник решает нанести последний удар по самолюбию правоохранителей.
Второй временной линией становится история Лейлы в 1986 году. Девушка бесследно пропала,она является одной из вероятных жертв Дюбуа. Героиню нельзя назвать хорошей девочкой,она любила жестоко пошутить,красиво отдохнуть и лошадей. Однажды девушка уехала на прогулку и больше не вернулась. Жители городка поддерживали родителей,обвиняли во всем негласного  жениха Лейлы и хранили память о девушке.
Приезд Кэла разворошил это осиное гнездо с секретами и выпустил всю правду о двуличности первой красавицы.
Постепенно,анализируя произошедшее с Лейлой, мужчина смог приблизиться к тайне исчезновения любимой сестры.
Не забыла автор и извечную тему отцов и детей- недоверие детей родителям, подростковые тайны, неудачная первая любовь,школьный буллинг.  Кристина безумно привязана к отцу и не воспринимает мать,что усложняет ее щекотливое положение.
История мне понравилась гармоничным сочетанием двух расследований, харизматичным серийником и прекрасной природой Шотландии.