16 апреля 2024 г. 08:11

5 Великолепная прелесть такой вот молчун

— Дурак...
— Угу… рядом с тобой постоянно...
(с)

Эту историю дуэт авторов расскажет о второстепенных персонажах первых книг цикла спустя время, мы ждали их взросления. Настолько каждый из них был объёмным, что наделил нас неким предвкушением от их возможного союза. Речь пойдет о Феде Немцеве - брате Макса, и Тоне Орловой - дочери Али и Славы. Переданные авторами некогда характеры детей вызвали только восторг и тотальное совпадение уже во взрослом возрасте.

Тоня очень коммуникабельная девушка, неудивительно, что себя она видит будущим журналистом и свою принадлежность обозначает как "быть в центре событий", а локацию - исключительно в мегаполисе. Когда ей предстоит провести месяц в условиях "пенсионерского курорта и с детьми", нет ничего странного в том, что изначально это время покажется пыткой. Однако в первый же день все перевернётся с ног на голову под влиянием спортивного и очень смуглого "чистильщика бассейнов". Который изначально Тоне совершенно не понравится. Я не знаю как Маши это делают. Но. Слово, взгляд, прикосновение, поза, определенное действо или "спектакль" и ты попадаешь в ловушку этого волшебства и влюблённости в героя вместе с героиней. И уже то, что было совершенно невпечатляющим по началу, оказывается необходимым как глоток воздуха. И уже нет равнодушия, а есть потребность в ответной тебе реакции. И уже "непонятный урюк очень даже в моём вкусе…" (с).

Напомню, что у Фёдора и Макса общий отец. Все же детство старшего из братьев было счастливее, хотя бы потому, что у него были моменты тепла с мамой. Фёдор именно этой привилегии был лишён, его мать не питала любовь и не дарила ласку своим детям. При этом герой хорошо отзывается об отце, делая акцент на том, что смог найти подход и выстроить нужную коммуникацию. Однако, сущность не изменить и Фёдор также был поставлен перед определённым жизненным обстоятельством, которое ему навязали. В его решении, последующим за этим событием, можем провести параллель со старшим братом. Фёдор ставит на паузу жизнь ТАМ и некоторое время живёт с семьёй
Макса. Именно в этом месте в его жизни появится она. "....В этот день я увидел её в первый раз и захотел себе. Я тогда даже дотронуться до неё не мог, а хотелось так, что пальцы зудели....Меня в жизни так от девушки не вставляло. Наглухо и до речевого тупняка" (с)

Химия между героями будет осязаема, роман будет будто ей пропитан. Влечение ребят мы ощутим сразу, да и они не станут долго его скрывать, а признаются в симпатии друг к другу. Сами же персонажи в этой истории очень разные. Если вся Тоня у нас как на ладони, то проникать в жизнь Фёдора мы будем постепенно. Герой совершенно немногословен, закрыт, быть таким способствует, в том числе, отсутвие опыта и нежелание активного общения с людьми. Такие его качества чужды героине и Тоня будет искать к нему подходы, используя свою врожденную настойчивость. На этапе становления отношений у героев будут возникать сомнения и обоюдная неуверенность. Причём и додумывать друг за друга они будут оба, каждый со своей стороны: "Не разлюблю. Я тебя ещё и любить как следует не начал, а ты уже опять что-то выдумала?"(с). А компромисс будет лежать на поверхности - каждый из них просто подстроится под интересы и сущность другого. Истина же будет заключаться в том, что "...просто знаю, что всё будет теперь по-другому, потому что я теперь не одна. Не сама по себе. Я чувствую это. И я знаю, что не смогу, если он далеко." (с)

А ещё ребята будут окружены СЕМЬЕЙ, причем со всех сторон. И когда такие примеры стоят перед глазами, нет страха ни за одну сферу своей жизни. Потому что тебе обязательно окажут помощь и возьмут на себя то, что тебе пока не под силу.

Маши, отлично!