15 апреля 2024 г. 21:47

5 Спойлер

Незадолго до начала чтения книги мы с семьёй смотрели "Бездну" Джеймса Кэмерона и вот слова, звучащие после самой заставки: "Когда ты смотришь в бездну, бездна также начинает смотреть в тебя".
Это так похоже на слова, написанные на задней стороне обложки: "Когда ты смотришь в зеркало, кто смотрит на тебя с другой стороны?"

Меня это сильно заинтриговало, что на следующий же вечер я приступила к чтению.

Появилась у меня это книга вообще можно сказать случайно.
Пока ждала в библиотеке, когда мне отыщут книгу Дюма, рассматривала выставленные на полках книжки, которых раньше тут не было. Там были серия "Часодеи", "Суперлуние", "Пардус" и "Зерцалия". Как раз вспомнила, что хотела взять ещё почитать какое-нибудь фэнтези и наугад выбрала эту. На форзаце оказалось поздравление какого-то Андрея с Новым Годом и Рождеством от семьи Самоделкиных (надо же, фамилия какая). Но это всё к делу не относится.

В начале, с первой же главы как снег на голову обрушивается бегство Николая Назарова, но как его зовут и кто он вообще такой я узнала только после. Даже закралось подозрение, что вдруг это не первая книга серии..

Но потом это (по правде сказать, ни на чём не основанное подозрение) развеялось и читать стало очень интересно.

Ужасно расстроила последняя глава, где Наташа согласилась на предательство..(