15 апреля 2024 г. 19:08

Алена журналистка и она так или иначе докопается до правды, но вот только эта правда такая болючая, такая горькая, что время от времени захочется от боли сжаться в комок.
Судьба красивой женщины, которой слишком много пришлось пережить. А справедливо или нет, не нам о том судить!

Всего лишь один день жизнь Алёны перевернул, её выгнали с работы, она поссорилась с мамой, взяла паузу в отношениях, но только её выбор никому не понравился и на неё стали давить и даже подумать не могли, что настанет миг и она взбрыкнет, у неё свои цели и планы на жизнь и она любым способом постарается их добиться, чего бы это не стоило, вот только ставка оказалась слишком высокой не каждый вытянуть её сможет. И в чем-то ей крупно повезёт, она познакомиться с очень сильными личностями, которые хоть и перегибают палку, но которые ради неё готовы на все, ну просто по другому не умеют они чувства и заботу проявлять.

Алёна по началу видеться смелой, храброй девушкой, которая готова отстаивать свои права на жизнь, но узнав её чуть ближе понимаешь, что это не совсем так, в глубине души в ней живут свои сомнения и страхи, от которых оказалось не так то просто избавиться и за это нужно сказать, спасибо маме, которая вместо любви и ласки, дарила сплошные наставления, как жить и чем заниматься. А ведь родители всего лишь должны просто слегка направлять в верную сторону, но это не про Елизавету Леонидовну, у этой женщины два мнения её и неверное.

Алёна познакомиться с Мартой, у которой судьба сложилось очень печально. Честно с одной стороны можно позавидовать тем чувствам, которые между Вадимом и Мартой сложились, а с другой только рыдать и стонать хочется, что в результате получилось. И в голове только наботом стучит, почему все так, а не как то иначе. Неужели Марта просила так много, она всего лишь хотела простого женского счастья, но увы сама жизнь как будто против её желаний была.

Марта с одной стороны восхищает силой своих чувств и стремлений, а с другой, что это в результате ей принесло? Тонны боли и отчаяния, сплошные испытания и только мгновения счастья, но как бы парадоксально это не звучало, но именно ради таких моментов какие были у этих двоих и стоит жить, даже если потом будет адски больно, даже если потом слезы будут литься рекою.

Вадим так старался уберечь Марту, так старался её защитить, но сам же не раз так сильно и глубоко ранит, нанесёт такие удары, что лишний раз и вдохнуть будет тяжело. Он привык решать, все самостоятельно, вот только забыл простую истину, что не всегда стоит только одному решения принимать. Иногда все таки полезно с кем то делиться и тогда возможно много бед удалось избежать, но куда там, он же во всем правым считает себя, вот только это далеко не так и его ошибки слишком дорого Марте обошлись.
Жаль только, что он слишком поздно все осознал.

-Он хотел дать понять, что всегда будет на шаг впереди, а выходило, что проигрался по всем фронтам. Как всегда с ней. Проиграл.

Сила и слабость в таких чувствах и не каждый может этот дар оценить, разменивая его на что-то мелкое и незначительное, деньги, власть это все пыль, сегодня есть, а завтра нет, а мы в погоне за ней забываем ценить то, что есть сегодня и сейчас.

Спасибо автору за офигенную историю, от которой не раз по коже пробегали мурашки, от которой сердце как чумовое стучало, от которой дыхание спирало не раз, спасибо за то, что именно на страницах этой книги можно сильнейшие чувства ощутить.

Источник