14 апреля 2024 г. 18:39

С голодными играми связана прям какая-то мистика, как только начинаю их читать, тут же забрасываю все дела. Пару месяцев назад, когда читала первую часть книги, весь выходной посвятила чтению и скажу я вам, это было прекрасно.

Вторая часть пошла тому же сценарию, книга-фильм-книга и прекрасные впечатления. Чем же так хороши «Голодные игры»? Я думаю, главным образом тем, что книга способна унести тебя с головой в совершенно другой мир, книга не грузит, не читает занудные нотации и бла-бла-бла (все еще чувствуется послевкусие от «Анны Карениной»

Совершенно не соглашусь с тем, что книга написана для подростков, отнюдь она станет очень ценным экземпляром для уже состоявшегося ума. Чтение «голодных игр»- это отдых для головы! Когда мы, взрослые, завалены ворохом проблем, которые буквально не умолкают в голове, то расслабленное, не грузящее интересное чтение – это настоящий выходной для мозга. Вот серьезно, я чувствую, что прям отдохнула за сегодняшний день, погрузившись всецело в чтение, это именно то, что и было мне нужно. С нетерпением жду прочтения третий части!