14 апреля 2024 г. 10:04

Прочитала "P.s ты мне нравишься", книга хорошая, но с "Расстояние между нами" не сравнится ахахах. Сам сюжет был достаточном интересным.
У каждого человека есть школьный предмет, который он ненавидит больше всего. У Лили-это химия. И ей настолько ничего непонятно на этом уроке, что она от скуки пишет строчку песни своей любимой группы на парте. И вот, приходя уже в следующий раз на химию, она замечает, что кто-то продолжил строчку этой песни. После этого они начинают писать друг другу записки и оставлять в маленькой щели под партой, изначально их разговоры завязываются на теме музыки и о том, насколько сильно схож их музыкальный вкус. Теперь уже главная героиня ждёт с нетерпением каждый урок химии, чтобы прочитать письмо от анонима, с которым они так похожи. И, естественно, главная интрига всей книги: кто же этот таинственный незнакомец? Но, если честно, то я сразу поняла кто это будет, так как все мы любим троп "от ненависти до любви" и чисто логически понятно, что это будет тот самый парень, который ужасно бесит главную героиню.
Мне немного не хватило отношений главных героев, будто только-только они поговорили, начали встречаться, так тут же конец книги. И всё же, от самой задумки и её реализации я получила невероятное наслаждение. Но главный герой этой книги никогда не сравнится с главным героем из "Расстояние между нами" ахахха ( а может мне так только кажется, так как эта история была одной из первых мной прочитанных книг, а когда ты только начинаешь читать, то для тебя каждая история будет казаться невероятной)