book_homa

12 апреля 2024 г. 16:38

4 "Вопросы всплывали один за другим, но ответа, такого важного и необходимого, не находилось..."

Мы возвращаемся к концу первой книги, где Аделию Лоусон подозревают в убийстве студентки. Ведь она говорила с ней последней...
В книге Анастасии Королёвой "Стажировка в Северной Академии - 2" внимание будет уделено расследованию, доказанию невиновности Аделии, исследованиям, и конечно же, любви между ней и Винсентом Райтом. А вот преподавания не будет, думаю, ясно почему.
Как же повезло героине встретить этого мужчину. Без его помощи, поддержки и веры, ее бы ждал только один конец, отнюдь несчастливый...
В этой книге мне понравилась семейка Райтов. Они согласны с выбором сына, не вставляют палки в колеса, и ведут себя, как любящие родители. Райты бросают все силы, чтобы защитить того, кто им дорог.
Аделию Лоусон хоть и пытаются обвинить в преступлении, страшном для целителя, она не сдается и отстаивает себя, даже тогда, когда правда выглядит абсурдной.
В любом случае, все тайное становится явным. Сколько бы лет ни прошло... Важны правда и справедливость, а прошлое нужно оставлять позади.
В этой книге главная героиня умна, добра и талантлива, но нуждается в помощи более сильного, потому что такие проблемы сложно выстоять без поддержки и связей, и просто везения. Невозможно быть сильным во всем!
Интрига, напряжение были сохранены до самого конца. Личность злодея, спрятанная тайна и другие неожиданные повороты меня удивили. История пролетела очень незаметно, к тому же, объем небольшой.
Надеюсь, что автор вернётся к истории Одри - студентки Аделии. Ещё меня заинтересовал Лестер - неординарная и таинственная личность, которая тоже заслуживает свою историю.
Благодарю автора за прекрасную и дилогию, которую я залпом прочитала. Надеюсь, автор ещё уделит внимание этому миру! Было здорово!