12 апреля 2024 г. 14:42

4 Спойлер Банальное, но приятное

Эта история стара, банальна и для кого-то может показаться безвкусной.
Эта история важна именно под настроение, когда устал от закрученных триллеров, замудренных детективов и детально продуманных фэнтези.
Не будет спойлером, если скажу, что это история о смертной девушке и вампире. Атмосфера «Сумерек»? Ну… практически и да, и нет. Немножко другой век, стилистика и моменты, а в целом, я бы сказала, что автор, возможно, вдохновлялась именно этим произведением ( не смотрела время написания и не сравнивала, поэтому утверждать не могу). После прочтения остаётся послевкусие «на, Вася, спиши, но измени некоторые ответы, а то подумают, что я списала».
Легкая история на вечер, может, два - зависит от скорости чтения. Героиня, которая самая-самая смелая и дерзкая, самая-самая-самая-самая красивая на всем свете, способная влюбить ВСЕХ персонажей в себя с первого взгляда и т.д. Если вас не отталкивает это, то можно прочитать. Опять-таки на один раз.
Мне не хватило описания прошлого семей, поколений, история возникновения рода, противостояния. Впереди уже есть вторая часть, которую я, скорее всего, прочитаю.