ika_book

12 апреля 2024 г. 10:58

Типичный,современный young adult, без проработанности сюжета. Только верхушки из которых торчат страшные морды троллей.⠀

Книга небольшая но чувство лишних движений не покидает читателя. ⠀

Грейс вздорная истеричная девчонка. Не способная слышать и выполнять то,что от неё требуют. Сует свой нос везде - от этого зарабатывает кучу проблем.⠀

Вивиен сорокалетняя тётка с надуманными принципами. Самовлюбленная и независимая. Пострадавшая от своей сестры - матери Грейс. Но отчаянно желавшая забрать племянницу к себе. При всём это не общавщаяся с сестрой и не видевшая сиротку не разу в жизни.⠀

Истории не хватает деталей. Возможно конечно это финт автора, всё самое интересное и логичное оставить на вторую книгу, но из за всего этого остается чувство недосказанности и сюжетных дыр.⠀

Финальные повороты вызывают смешанное чувство. Родня главной героини заставит впасть в ступор не только самих героев но и читателя. Размазов троллями всю фэнтезийную задумку.⠀

Финал с продолжением. Книга обрывается на принятии важного решения для главной героини. Сохраняя интерес,автор предлагает читать вторую часть истории. Но я скорей всего воздержусь.⠀