11 апреля 2024 г. 23:08

3 Спойлер Кулинарим в домике под скалой

Немного о сюжете: разочаровавшаяся в жизни, одинокая, сорокалетняя Анна бездумно покупает почти на все деньги небольшой старый коттедж на морском побережье. Вокруг небольшая деревушка, ремесленники, милые пожилые пары и бесцельно бродящие редкие туристы. Как сможет построить свое будущее Анна? Есть ли выход из сложившейся ситуации?
Для меня - это милая история на один раз. Привлекла она меня атмосферой моря, скалистых пляжей и одиноких хижин с каминами (кстати, все это в книге присутствует). Не очень понравилась главная героиня: вроде вся такая талантливая, выдающаяся, но всю жизнь пряталась за своим парнем, который не гнушался использовать плоды ее трудов. В отношениях с мужчинами ведомая, без своего мнения, готова быть с первым встречным, лишь бы он ей улыбнулся и согласился выловить ведро лангустинов. Все соседи - милые одуванчики, кроме одного занудного старикашки, но и он ближе к концу сдулся.
На протяжении книги Анна просто устраивала свою жизнь на новом месте: искала работу, друзей, любовь, обрела семью. Такие книги хорошо брать в поездки, читать в поезде размышляя о своем жизненном пути. Они для отдыха, расслабления, чтобы отойти от чтения более серьезной литературы.

Читаю в апреле (2024) для игры "Борцы с долгостроем"