GarrikBook

11 апреля 2024 г. 18:53

4 В любой ситуации оставайся Человеком. Это главное достоинство, которое перекрывает все недостатки.

✓ Уверен, что если бы я эту книгу читал, будучи ребёнком, поставил бы ей высший бал. А сейчас мой взрослый прагматизм и жизненный опыт, не позволяет беспреколовно поверить этой замечательной истории.
☞ Но это не значит, что её не нужно читать, если вы взрослый человек, наоборот - очень даже подходящее время.
С годами вера в чудеса становится всё слабее, а такие книги, как и добрые фильмы, хоть и ненадолго, но возвращают нас на много лет назад, когда мы были детьми.
☞ Эта история некое пособие о том: Чтобы в жизни не происходило, нужно оставаться человеком, с уважением относиться ко всем, кто нас окружает и ни в коем случае не зазнаваться.
Многое здесь крутится вокруг денег и материального благополучия и я, как взрослый человек, это вижу очень хорошо, а вот дети, надеюсь, этого здесь не смогут рассмотреть.
☞ Книга написана очень легко и доступно, таким понятным языком без использования сложных умозаключений, как и должны быть, наверное, написаны книги для детей и подростков.
☝ Если вы ищите историю о добре, о чём-то светлом, о самопожертвовании, об угрызении совести и родительской любви, о вере в чудеса и о том, что во-всём нужно видеть в первую очередь хорошее, а злость и зависть всегда проигрывают, то эта книга именно то, что вы искали.
✓ А если получится на время выключить свой прагматизм, то точно получите огромное удовольствие.
Для меня эта была поучительная история, но без эффекта "бум".
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Сразу вспомнилась "Поллианна")))

Это наверное, такой необходимый набор для воспитания и все писатели детские стараются внедрить это свою книгу)

Тоже люблю заглядывать в детские книги:) Отдыхаешь душой и снова во взрослую жизнь:)
Возьму себе в список чтения, не замечала эту книгу. Спасибо!

Отдыхаешь душой и снова во взрослую жизнь:)

да очень и очень знакомые ощущения)