11 апреля 2024 г. 18:39

2.5 Здесь русалочкой и не пахнет.

Это тот случай, когда красивая конфетка оказалась не с тем вкусом, который ты так сильно желал.

Если говорить о плюсах книги, то здесь шикарные иллюстрации, невероятной красоты обложка и удобное оформление книги. Likebook сотворили красоту.

Хочу выделить еще то, что автор взяла в задумку две очень классных темы: морская тематика (пираты, сирены и другие существа) и мифология. Сама задумка и сюжет книги неплохой и интересный, но его повествование не пришлось мне по читательской душе.

Вот тут все и пошло по …
Мне не хватило описаний микроустройства, раскрытия героев и многих моментов. Приходилось не раз перечитывать некоторые события, чтобы понять ,о чем именно хотела сказать автор. Я не смогла полностью понять Харос и прочувствовать героев. Любовная линия  меня тоже особо не впечатлила.

Буду ли я читать еще книги Рины ? Возможно! Советую ли я покупать эту книгу ? Честно, не знаю у всех вкусы разные, но мне кажется стоит прочесть хотя бы немного ее в электронном формате, чтобы понять твое оно или не . К сожалению книга «Проклятие Персефоны» меня не покорила. Я поставила 5/10. И задумалась о том, что не стоит вестись на обложки и отзывы авторов.